Горячий тур в Astoria
AstoriaСеверный Гоа, Индия
26.10.2019, 4 ночи, 2 взрослыхТолько завтракиВключено: услуги гида, проживание, питание, авиаперелёт, топл.сбор, трансфер, медицинская страховка
    Купить за 11 731 ₽
    Astoria
    Есть на планете места, которые подходят путешественникам, ищущим подлинную красоту нетронутой природы и интересующимся бытом и историей местных жителей. К таковым, например, относится Гоа самое лучшее курортное место Индии. Останавливаясь в здешних отелях, не стоит искать новомодных благ цивилизации и различных урбанистических изысков. В них привлекает нечто другое.

    Отель Hotel Astoria скромное, но не лишенное комфорта, гостиничное заведение, приютившееся среди многоликих джунглей Изумрудной долины, в деревне Ассагао, что на запад от Мапусы. Это фамильный бизнес семьи Фонсека. Отель был открыт в 1986 году. Основное его здание двухсотлетний португальский особняк. И это не удивительно из многочисленных завоевателей индийских земель лишь португальцы сумели тут обосноваться.

    Само здание отеля оформлено в ярких красках, что присуще индийской культуре. Черепичная крыша дополняет традиционную атмосферу Гоа. В гостинице двадцать скромно оформленных, но не лишенных домашнего уюта и комфорта, номеров. Отсутствие роскоши восполняется заботой хозяев, которые, кстати, лично встречают каждого гостя. А еще райское окружение чудное пение сказочных птиц и обилие зелени: размашистых кокосовых пальм, жизнерадостных манговых деревьев, многочисленных цветов, среди которых некоторым счастливчикам удается находить редкий розовый лотос. Прямо из номеров постояльцы имеют удовольствие наблюдать за дикими животными.

    Особой гордостью владельцев гостиницы является сад специй, фруктов и цветов. Корица, мускатный орех, лавровый лист, перец, вишни, яблоки, инжир и другие культуры, которые произрастают тут, используются поварами для приготовления прекрасных кулинарных шедевров индийской и континентальной кухни. Эти блюда подаются в ресторане при отеле.

    Гостиница несколько отдалена от берега моря, но имеет достаточно удобное расположение относительно центральной трассе. Отсюда легко добраться местных достопримечательностей, к рынкам, развлекательным заведениям и к популярным пляжам Анджуна, Ашвем, Вагатор, Бага-бич, Кандолим. Для этого подойдет такси, но лучше взять на прокат скутер. На мотороллерах удобнее изучать местные красоты, знакомиться с великолепными естественными ландшафтами. Да и прогуляться пешком тоже интересно. Например, вечером, в сторону пляжа Ашвем это всего-то минут пятнадцать-двадцать, а впечатлений от заката останется масса!

    Чтобы поближе ознакомиться с индийской культурой, некоторые туристы записываются на уроки йоги. Это не только полезно для здоровья, но и ценно в плане релаксации и управления стрессом.

    И, все-таки, самой главной визитной карточкой отеля Hotel Astoria, скорее всего, остается позитив, внимание и участие хозяев и персонала. Такая доброжелательная атмосфера непременно украсит любое путешеств